События Открытие визит-центра заповедников Бурятии

cover photo

Открытие визит-центра заповедников Бурятии

Открытие визит-центра заповедников Бурятии

В музее природы Бурятии (естественно-научный центр Национального музея РБ), откроется новая выставочная экспозиция «Заповедный мир Бурятии».

Создание визит-центра ООПТ (особо охраняемая природная территория) в музее особенно актуально в преддверии 100-летия заповедной системы в России, начало которой было положено в Бурятии, а также приближающегося «Года ООПТ» и «Года экологии» в Российской Федерации.

Экспозиция расскажет о разнообразии флоры и фауны, об уникальных природных объектах, туристских маршрутах, правилах поведения и о работе, проводимой в ООПТ. Проект позволит объединить возможности специалистов в области экологии и охраны природы для решения экологических проблем, пробудить у людей интерес к природе и будет способствовать популяризации идей заповедного дела.

Сотрудничество музея и природоохранных организаций закономерно. Их миссия - сохранение природного и культурного наследия. Поэтому впереди у партнеров новые совместные проекты на благо сохранения нашего Байкала – символа Российской природы.

Категория
Мероприятия
Время
Длит. апр 28 в 15:00 - апр 28 в 16:30
Место проведения
Улан-Удэ, ул. Ленина
Администраторы события
Татьяна Чемеринская

Подтвердившие участие