logo zkvo middle

 

Понедельник, 28 марта 2022 21:02

Казаки-кадеты из Карымского готовы к защите Родины



22 марта сборные команды Забайкальского казачьего кадетского класса посёлка Карымское поучаствовали в военно-спортивной игре «Готов к защите Родины». 

«Это плановые учебно-тренировочные сборы для нашего казачьего кадетского класса на базе поселковой школы №2. Событие проходит ежегодно. Впечатления просто фееричные! Дети были подготовлены к мероприятию и с лёгкостью со всем справились. Ребятам было очень интересно, такие масштабные игры они восприняли как шоу. И на практике освоили ранее изученную теорию», - рассказала руководитель класса Виктория Белых.

На первом этапе команды прошли полосу препятствий, продемонстрировали умение разбирать и собирать автомат Калашникова, а также стрелять из пневматической винтовки.

На полосе препятствий    

 

Юные казаки изучают оружие Победы copy

После юные казаки боролись за первенство в интеллектуальной игре на знание истории Великой Отечественной войны и оружия Победы. В рамках этого этапа они, к примеру, определяли воинские звания по погонам.

Ещё участники игры состязались в правовой викторине, которую провели инспекторы по делам несовершеннолетних. Кадеты отвечали на вопросы об административной и уголовной ответственности за противоправные действия, об обязанностях и правах учащихся и о правилах безопасности на железной дороге.

Организаторами выступили ветераны Забайкальского линейного УМВД на транспорте и Росгвардия при поддержке региональных общественных организаций «Десантное братство» и «Пламя».

Участники и организаторы игры

Всем участникам вручили почётные грамоты и памятные призы, а победителям передали чемпионский кубок.

 

Руслан МАТВЕЕВ

Фотографии из официального сообщества ЗКОО «Десантное братство» Вконтакте

 

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450