logo zkvo middle

 

Суббота, 07 июня 2014 11:17

Казаки приняли участие в Крестном ходе на Иоаннову гору

5  июня в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре прошла праздничная Божественная литургия, посвященная памяти Третьего обретения честной главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. После богослужения состоялся традиционный Крестный ход на Иоаннову гору. Казаки вместе с сотнями других паломников прошли 12-километровый путь через село Ильинка к месту чудотворного явления иконы Иоанна Предтечи. Завершился крестный ход праздничной трапезой в обители.

Кошевой атаман городского казачьего общества "Удинский острог", подъесаул Владимир Сапронов: "По моим ощущениям, в шествии приняли участие свыше 500 человек. Казаки во время хода несли Крест, хоругви и фонарь. Для меня лично это был первый в жизни Крестный ход, после которого я твердо решил участвовать во всех последующих. И не один, а всю свою семью привезу. Ощущения мне сложно передать словами, легкость и благодать, если коротко".

Данный Крестный ход организуется братией Троицкого монастыря на протяжении семи последних лет три раза в год. Следующий ход состоится 7 июля, в день Рождества честного славного пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна.  В 7.30 утра от Свято-Одигитриевского собора отъезжают автобусы, которые отвозят всех желающих в монастырь и – по окончании Крестного хода – доставляют обратно в Улан-Удэ.

Пресс-служба ОКО РБ "Верхнеудинское" ЗВКО с использованием материалов и фото Улан-Удэнской и Бурятской епархии

 

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450