logo zkvo middle

 

Суббота, 27 февраля 2021 14:50

Митрополит Иосиф провел встречу с окружным атаманом



26 февраля в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с атаманом окружного казачьего общества Республики Бурятия «Верхнеудинское» ЗВКО казачьим полковником Бородиным Борисом Константиновичем.

На встрече присутствовали секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Рустик Сидинкин и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов.

В ходе встречи Владыка митрополит обсудил с Борисом Константиновичем вопросы касающиеся совместной работы и будущего взаимодействия Улан-Удэнской и Бурятской епархии с Окружным Казачьим обществом Республики Бурятия. В свою очередь Борис Константинович поделился планами о дальнейшем сотрудничестве.

Также участники встречи обсудили вопросы, касающиеся преподавания Основ Православной культуры в кадетских классах, работы над кодексом «Казачьей чести», а также вопрос, касающийся богослужений в день празднования небесного покровителя Забайкальских казаков преподобного Алексия человека Божия в Вознесенском храме г. Улан-Удэ.

По окончании встречи ее участники обменялись памятными подарками.

pravoslavnaya-buryatiya.ru

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450