logo zkvo middle

 

Воскресенье, 17 октября 2021 17:55

О территориальном общественном самоуправлении «Тунка казачья»



 

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Тунка казачья» создано в октябре 2012 года в селе Тунка. Председатель - Будаева Фаина Георгиевна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, руководитель народного казачьего ансамбля «Калинушка» и образцового детского ансамбля художественного творчества «Иван-да-Марья».

На территории ТОСа проживает 180 человек.

Активное участие в работе ТОСа принимает народный казачий ансамбль «Калинушка», сохраняя культурное наследие казачества Тункинского района. За годы существования ТОС «Тунка казачья» принял участие во многих республиканских, межрегиональных и международных конкурсах.

Каждый год ТОС принимает участие в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление», постоянно занимая призовые места и получая финансовую поддержку на развитие.

Сшито множество разных костюмов, приобретены музыкальные инструменты.

Главная задача на сегодня в работе ТОСа «Тунка казачья» посвящена созданию фильма «Нить от прошлого к будущему», под эгидой «Нашим детям в XXI век». Автором фильма выступает председатель  Фаина Будаева.  Фильм основан на подлинных фактах, записанных в процессе фольклорных экспедиций к старожилам Тункинского района.

 

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450