logo zkvo middle

 

Пятница, 15 июля 2022 20:32

Представитель ЗВКО побывал на Евразийском форуме «Казачье единство-2022»



 

С 3 по 8 июля 2022 года в подмосковной Кубинке прошёл VI Евразийский форум «Казачье единство-2022». Его организовали Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Департамента национальной политики и взаимодействий с местными органами власти города Москвы.

Основной целью форума было создание условий для интеграции молодых православных казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и популяризации духовно-нравственных ценностей и казачьих традиций в казачьем войсковом сообществе.

Темы форума были культурными, духовными и просветительскими. Участники форума посетили Государственный Исторический музей, знаменитый Храм Христа Спасителя, Музей «Пути Памяти», огромный храм Вооружённых Сил Российской Федерации, возложили цветы к памятнику погибшим воинам  и побывали на Красной площади.

Главным событием программы стало участие казаков в Божественной литургии, прошедшей в Патриаршем соборе, главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации.

Духовная сила, высокие морально-этические качества будущих защитников Отечества не менее важны, чем оружейное искусство, считает участник форума от Забайкальского войскового казачьего общества - выпускник инженерного факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии Кирилл Шильников.

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450