logo zkvo middle

 

Понедельник, 05 мая 2014 13:15

Продолжается акция "Бессмертный полк"



В Бурятии продолжается акция «Бессмертный полк». Построение «Бессмертного полка» будет организовано в День Победы с 9.30 утра на площади Советов возле здания Народного Хурала Республики Бурятия. Этот «полк» будет замыкать торжественный парад, посвященный Дню Победы, после чего участники проследуют по центральным улицам города до мемориала Победы.

 

«Достаточно много звонков, уже сделано и распечатано более 500 фотографий теми жителями республики, кто изъявил желание участвовать в этой акции. Скорее всего, с фотографией придет не один человек, а семья ветерана Великой Отечественной войны, поэтому мы ожидаем достаточно большое количество участников», - подчеркнула заместитель руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью Ирина Смоляк.

Необходимо сказать, что во время Парада пропускать в строй «Бессмертного полка» будут пропускать только с фотографиями, кроме того, в этот день на площади Советов будут работать волонтеры, которые будут оказывать всю необходимую помощь. Стоит особо отметить, что помимо прохождения «Бессмертного полка» по площади Советов, организован интернет-сайт moypolk.ru, на котором каждый желающий может разместить информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, поделиться своими историями и воспоминаниями.

Как отметил Алексей Фишев, один из координаторов акции, поступает много вопросов на сайт и по телефонам. В частности, люди интересуются, обязательно ли должна быть фотография. «Бывают случаи, когда фотография просто-напросто не сохранилась, ее нет, поэтому фотография не обязательна, но обязателен штандарт, где нужно указать фамилию, имя, отчество, полк, в котором служил ваш родственник, - пояснил Алексей Фишев, - более того, не обязательно, чтобы это были именно участники войны, те, кто непосредственно воевал. Это могут быть и труженики тыла, которые ковали Победу на заводах, фабриках, в полях. Это акция посвящена всем, кто внес свой вклад в Великую Победу».

На интернет-сайте moypolk.ru можно узнать всю информацию о проводимой акции. И главное, что вся информация на сайте останется навсегда, и любой, кто посетит этот сайт, сможет узнать историю человека, отдавшего жизнь в годы Великой Отечественной войны, об этом будут знать наши дети и внуки.

Иван Подберезкин

На фото участники акции-2013 в Якутске

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450