logo zkvo middle

 

Вторник, 11 марта 2014 17:44

Состоялся концерт театра народной музыки и танца "Забава" (фоторепортаж)



10 марта в Государственном Бурятском академическом театре драмы им. Хоца Намсараева состоялся концерт муниципального автономного учреждения «Театр народной музыки и танца «Забава».

Справка Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ: Ансамбль «Забава» создан в 1989 году на базе ВСГАКИ. С 15 июля 2009 года он стал автономным учреждением. Коллектив возглавляет заслуженный деятель искусств  России и Бурятии Николай Осипов. В театре работают профессиональные артисты, выпускники ВСГАКИ С. Гордейчук, Ж. и Р. Сидинкины, Т. Пантелеева, И. Зайцев, А. Шелудяков и другие. Главный хормейстер – заслуженный работник  культуры  России и Бурятии Г. Евтушенко, балетмейстер-репетитор - Ю.Родионова.

В обширном  репертуаре «Забавы» - русские, казачьи, семейские песни и хореографические композиции, которые исполняются на  основе лучших образцов фольклора и знаний традиций народов Бурятии.

За время творческой деятельности "Забава" не раз становилась лауреатом, дипломантом и участником многих международных, всесоюзных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Коллектив получил всеобщее признание  в Бурятии, России и за рубежом. Народное искусство забайкальцев коллектив представлял в Румынии, Монголии, Ираке, Китае, Франции и Португалии, Китае и других странах мира.

 

Фото НОУ "Мастерская образования"

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450