logo zkvo middle

 

Среда, 14 мая 2014 14:40

В Бичурском районе прошло освящение нового храма



13 мая 2014 г. в селе Сухой Ручей Бичурского района Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий совершил освящение нового храма в честь иконы Божией Матери Споручница грешников. После чина освящения храма владыка Савватий служил Божественную литургию.

Для всего Бичурского района это знаковое событие, так как на весь район это первый освященный православный храм. Во время службы храм был полностью заполнен людьми. За богослужением присутствовали Глава Бичурского района, главы поселений, благоустроители новосооруженного храма.

Владыка поприветствовал всех, кто пришел на службу и отметил: «Знаете, почему вы все пришли сегодня на службу? Потому что у вас генетическая память сильная. Генетическая память очень сильна у потомков казаков. Казачество всегда было опорой для нашего общества».

Владыка напомнил прихожанам нового храма, что храм необходим для духовного очищения. Как мы делаем уборку дома, так и наши души нуждаются в духовной уборке, которой может помочь храм. Храм есть неотъемлемая часть жизни православного человека. В храме его крестят, в храме читают молебны об успешной работе, о благополучии семьи, крестят детей и в последний путь отправляют тоже в храме.

По материалам пресс-службы Улан-Удэнской и Бурятской Епархии

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450