logo zkvo middle

Среда, 17 ноября 2021 17:30

В первенстве Дальневосточного федерального округа по быстрым шахматам у Бурятии 12 медалей!

На первенстве Дальневосточного федерального округа по быстрым шахматам бурятские спортсмены завоевали 12 медалей, пять из которых золотого отлива.

Победителями двухдневных баталий стали Тамерлан Чындыгыр, Владислав Добшинов, Софья Унгаева, Номина Дармаева и Сойжина Комиссарова.

В группе до 17 лет свою очередную победу одержал Тамерлан Чындыгыр. С первого тура он захватил лидерство и позволил себе расслабиться лишь в последнем туре, уступив Константину Цою из Приморского края. В итоге на счету Тамерлана 8 очков.

В группе до 19 лет стопроцентный результат показал Владислав Добшинов. Он не стал повторять сценарий турнира по классическим шахматам, когда он в последнем туре познал горечь поражения.

В группе детей до 11 лет вновь уверенно сыграла Софья Унгаева. На этот раз она могла набрать стопроцентный результат, но оступилась в последнем туре. У Софьи 8 очков.

Прекрасно выступили бурятские шахматистки в группе девушек до 15 лет, здесь они заняли весь пьедестал почёта. Победительницей стала Номина Дармаева. Второе место заняла Арьяна Жаргалова, а Виктория Будаева награждена бронзовой медалью.

И у девушек до 17 лет тоже хорошие результаты. Лидером турнира стала Сойжина Комиссарова, которая по итогам набрала 7 очков. Всего на пол-очка отстала от победительницы бронзовый призер Мария Хамнуева.

Два призовые места достались бурятским спортсменам в группе юношей до 15 лет. Батор Жамбалов с 7-ю очками финишировал на втором месте. Победитель ДФО по классическим шахматам Роман Сымбелов довольствовался «бронзой».

По одному медали завоевали наши шахматисты в группах детей до 9 и 13 лет. В самой младшей группе Лев Степанов по дополнительным показателям опередил сразу двух спортсменов и завоевал серебряную медаль. У Льва 6,5 очков. Столько же очков в группе до 13 лет на счету Артура Лесняк, но это принесло ему «бронзу».

Благодарим наших спонсоров - «Улан-Удэнский Авиационный завод» «Холдинг Вертолёты России», ООО «Байкальский завод минеральных наполнителей», ООО «Тимлюйский шифер», ООО ЗТМ «Селенга», ООО «Рост».