logo zkvo middle

 

Пятница, 28 августа 2020 17:14

Заседание постоянной комиссии Совета по делам казачества по содействию развитию международной деятельности

Под руководством директора Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России Семёна Григорьева обсуждались вопросы развития международного сотрудничества с организациями казаков зарубежья, были заслушаны отчёты о международной деятельности войсковых казачьих обществ и общественных объединений казаков.

Предметно рассмотрен вопрос подготовки проведения в 2021 году в городе Новочеркасске Ростовской области Всемирного конгресса казаков.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня участники выступили с предложениями по усилению координации и межведомственного взаимодействия в работе по добровольному возвращению в Российскую Федерацию регалий, реликвий и ценностей российского казачества, находящихся в частных коллекциях потомков казаков, проживающих за рубежом.

В заседании приняли участие члены Совета при Президенте по делам казачества, представители Администрации Президента, аппарата Государственной Думы, Министерства иностранных дел, Русской православной церкви, войсковых казачьих обществ и общественных объединений казаков.

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450