logo zkvo middle

 

Пятница, 28 августа 2020 11:35

Заседание постоянной комиссии Совета по делам казачества по взаимодействию Министерства обороны и войсковых казачьих обществ



Под председательством статс-секретаря – заместителя Министра обороны Николая Панкова состоялось заседание постоянной комиссии Совета по делам казачества по взаимодействию Министерства обороны и войсковых казачьих обществ.

рабочих групп объединённых стратегических командований военных округов, атаманы восковых казачьих обществ Забайкальского, Краснодарского, Ставропольского краёв, Ростовской области и других субъектов Российской Федерации.

На встрече обсуждались вопросы совершенствования механизма привлечения членов казачьих обществ к военной службе, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с опорой на духовно-нравственные основы и ценности российского казачества, участия членов войсковых казачьих обществ в ежегодных военных сборах и других мероприятиях, направленных на укрепление обороноспособности и безопасности страны.

Данные мероприятия будут детально проработаны и включены в проект плана реализации стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2023 годы.

kremlin.ru/

 

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Контакты
Адрес
672010, г. Чита, ул. Ленинградская, 3
Почтовый адрес
Чита-центр, а/я 450